«Ты в памяти нашей, Афганистан» 12+

15 февраля 2017 г. в 12:00 в отделе Воронежского областного краеведческого музея «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.» (Арсенал)» состоялось открытие фотодокументального комплекса «Ты в памяти нашей, Афганистан», посвященного 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Мероприятие посетили учащиеся воронежской школы № 28.
Со вступительным словом выступил младший научный сотрудник А.В. Деревянко. Школьникам рассказали об основной задаче советских войск по обеспечению в стране безопасности и защите гражданского населения, и об участии советских войск в военных столкновениях против вооруженных формирований моджахедов на территории Афганистана. Была проведена краткая экскурсия по комплексу. Завершила мероприятие демонстрация документальных кадров военных событий в Афганистане.